Вход
Пишите нам

Липецкими полицейскими раскрыто мошенничество в сфере дорожного строительства

27 сентября 2013г. 15:28 Происшествия
Липецкими полицейскими раскрыто мошенничество в сфере дорожного строительства
Отделом в сфере бюджетного финансирования УЭБиПК УМВД России по Липецкой области в ходе отработки оперативной информации было установлено, что должностными лицами одного из муниципальных предприятий разработана преступная схема, связанная с хищениями бюджетных денежных средств, выделенных на реконструкцию транспортной инфраструктуры г.Липецка.
С целью реализации преступного умысла, руководство муниципального предприятия создало условия, при которых были составлены и подписаны контракты на реконструкцию автомобильных дорог областного центра с фирмами, не имеющими собственной производственно-технической базы, а впоследствии утверждены фиктивные справки о стоимости выполненных работ с завышенными объемами по укладке асфальтобетонного покрытия, с подписанием соответствующих актов.
По результатам оперативно-розыскных и документально-проверочных мероприятий УЭБиПК УМВД России по Липецкой области в период с 2012 по 2013 год вскрыты факты превышения должностных полномочий руководством данного предприятия при подписании фиктивных актов выполненных работ по ремонту дорог г. Липецка в рамках муниципальных контрактов. Следственным отделом СУ СК России по области возбуждены уголовные дела по фактам превышения должностных полномочий и подлога со стороны руководства муниципального предприятия, а в отношении руководства организации, которая выполняла работы, возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий.
Должностным лицам муниципального предприятия в настоящее время предъявляется обвинение, по результатам которого уголовные дела будут направлены в суд.
Виновным лицам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.
Количество показов: 1233 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897