Вход
Пишите нам

Липецкий подросток призывал к экстремизму

24 июля 2015г. 12:15 Происшествия
Липецкий подросток призывал к экстремизму
Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).
По версии следствия, в феврале текущего года в одной из социальных сетей подозреваемый разместил материалы, направленные на возбуждение расовой и национальной розни и содержащие призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Данная информация была доступна неограниченному кругу пользователей Интернета, посетивших его страницу  в соцсети. Преступление было выявлено сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Липецкой области.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Санкция данной статьи предусматривает принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Количество показов: 720 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 888