Вход
Пишите нам

На липецкого водителя, по вине которого пострадал пассажир, завели уголовное дело

27 января 2015г. 14:42 Происшествия
На липецкого водителя, по вине которого пострадал пассажир, завели уголовное дело
Усманским МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора лечебного исправительного учреждения №1 УФСИН по Липецкой области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 27 сентября 2014 года на автодороге «Усмань-Добринка» инспектор,  находясь за рулем автомобиля «Шевроле-Лачети», не учел погодные условия и состояние дорожного покрытия. Водитель не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП он сам получил травмы средней тяжести, которые привели его самого к инвалидности. Вред же, причиненный здоровью его 40-летнему коллеге - пассажиру автомобиля, – экспертами квалифицирован как тяжкий.  Поездка для пассажира закончилась черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, травмой грудной клетки и многочисленными переломами позвоночника и ребер.

В настоящее время назначен комплекс судебных экспертиз. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК России по Липецкой области.
Количество показов: 758 Источник: пресс-служба СУ СК России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 904