Вход
Пишите нам

По факту строительства турцентра в Липецке заведено 2 уголовных дела

26 марта 2014г. 14:52 Происшествия
По факту строительства турцентра в Липецке заведено 2 уголовных дела
В Липецке возбуждено уже два уголовных дела по факту незаконного строительства турцентра на берегу реки Воронеж. Была произведена незаконная вырубка деревьев, ущерб составил 12,5 млн рублей.
Арендатором участка в 220,7 тыс. кв. м, выделенного управлением имущественных и земельных отношений области под строительство, является ООО «СУ-5 трест «Липецкстрой», которое, в свою очередь, незаконно передало его по договору субаренды. При этом контролирующий орган вовремя не отреагировал на ситуацию и не наказал арендатора.
Изначально на участке предполагалось строительство турцентра. На момент проведения прокурорской проверки два коттеджа уже были построены. При обследовании участка территории был выявлен факт сноса более тысячи деревьев. По предварительным подсчетам ущерб от вырубки насаждений составляет более 12 млн рублей. В прокуратуре уточняют, что эта сумма предварительная и при дальнейшем изучении ситуации может быть увеличена.
Помимо административных дел возбуждены два уголовных – по ч.3 ст.260 УК РФ («Незаконная рубка зеленых насаждений, совершенная в особо крупном размере»), а также по ч.1 ст.330 УК РФ («Самоуправство»).
Количество показов: 771 Источник: abireg.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899