Вход
Пишите нам

Прокуратура потребовала от администрации Данкова отремонтировать детскую площадку

3 июня 2013г. 11:40 Происшествия
Прокуратура потребовала от администрации Данкова отремонтировать детскую площадку
Данковская межрайонная прокуратура выявила нарушения действующего законодательства о предупреждении детского травматизма при устройстве и эксплуатации детских игровых площадок.
В соответствии с Федеральным законом собственники зданий и сооружений обязаны принимать участие в благоустройстве прилегающих территорий и организовывать работу по их благоустройству.
В целях предупреждения детского травматизма в РФ утвержден и действует Национальный стандарт безопасности детских игровых площадок, предназначенных для индивидуального и коллективного пользования. Контроль за техническим состоянием игрового оборудования и соответствием его требованиям безопасности осуществляет владелец.
Как установлено в ходе проверки, на территории «Аллеи влюбленных» г. Данкова установлен детский игровой комплекс, являющийся собственностью администрации города.
Однако игровое оборудование нуждается в капитальном ремонте и в силу своего технического состояния может стать причиной травм детей.
Такая ситуация сложилась из-за отсутствия контроля со стороны администрации за техническим состоянием игровой площадки.
По результатам проверки прокурор внес представление в адрес главы администрации города с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности начальника отдела городского хозяйства и архитектуры.
Количество показов: 1272 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 888