Вход
Пишите нам

Пьяная водительница убила пассажира

2 июля 2013г. 10:48 Происшествия
Пьяная водительница убила пассажира
Жительница Добринского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, следовала по автодороге сообщением с. Т. Чамлык - п. Добринка. На 12-м километре участка автодороги она выбрала неправильный скоростной режим, не справилась с рулевым управлением и допустила опрокидывание автомобиля, в результате которого пассажир получила травмы, от которых погибла.
Приговором Добринского районного суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. «нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека».
В судебном заседании она категорически отрицала факт управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, однако доказательства, представленные государственным обвинителем, позволили суду прийти к выводу об обоснованности предъявленного обвинения.
При назначении наказания было учтено, что подсудимая одна воспитывает двух несовершеннолетних детей, ранее никогда не привлекалась к уголовной ответственности, совершила преступление по неосторожности.
По результатам судебного слушания она приговорена к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года.
Законность приговора будет дополнительно проверена апелляционной инстанцией Липецкого областного суда.
Количество показов: 1100 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899