Вход
Пишите нам

В Липецке арестовали подозреваемого в убийстве пенсионера в дачном домике

26 января 2015г. 12:39 Происшествия
В Липецке арестовали подозреваемого в убийстве пенсионера в дачном домике
20 января 2015 года в дачном домике СНТ «Тракторостроитель-2» было найдено тело 59-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями. О находке сообщили соседи потерпевшего. Следователи Правобережного округа завели уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
На месте преступления криминалисты установили, что все следы своего присутствия в домике пенсионера гости пытались тщательно скрыть: пропали некоторые вещи потерпевшего, орудие преступления отсутствовало. Несмотря на это, подозреваемый был установлен. Им оказался ранее неоднократно судимый 30-летний уроженец Тамбовской области.
По версии следствия, убийство произошло 17 января. Убитый вместе с молодой парой выпивал. Между мужчинами завязалась драка, в результате гость несколько раз ударил жертву ножом. От полученных травм мужчина скончался. Гости, сложили все предметы, на которых могли остаться отпечатки пальцев, в пакеты и ушли. От улик они по дороге избавились. Однако у подозреваемого дома нашли окровавленную куртку убитого.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области, под давлением доказательств подозреваемый признал вину. Его заключили под стражу.
Следователи полагают, что ссора возникла на почве ревности. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводится комплекс судебных экспертиз.
Количество показов: 772 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899