Вход
Пишите нам

В Липецкой области пристава-исполнителя признали виновной в мошенничестве

13 мая 2015г. 11:23 Происшествия
В Липецкой области пристава-исполнителя признали виновной в мошенничестве
Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему судебному приставу-исполнителю Елецкого межрайонного отдела судебных приставов. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ(мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Следствием и судом установлено, что подсудимая, работая судебным приставом-исполнителем межрайонного отдела судебных приставов и имея на исполнении производство по взысканию в пользу банка задолженности в размере почти 30 тысяч рублей, ввела должника в заблуждение и получила 40 тысяч рублей в счет погашения долга. Подсудимая не внесла их на расчетный счет взыскателя, при этом денежные средства присвоила.
В ходе расследования уголовного дела бывший судебный пристав-исполнитель вину в совершении преступления признала полностью и в содеянном раскаялась, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства. К тому же в полном объеме возместила ущерб, причиненный преступлением.
Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.
Количество показов: 936 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!