Вход
Пишите нам

В Нижнем парке Липецка нарушали права несовершеннолетних работников

2 сентября 2014г. 11:50 Происшествия
В Нижнем парке Липецка нарушали права несовершеннолетних работников
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, выявлены нарушения трудового законодательства при организации в МАУК "Нижний парк" труда несовершеннолетних. Администрация Нижнего парка задерживала несовершеннолетним работникам выплату заработной платы.
В трудовых договорах, заключенных с несовершеннолетними работниками, не был определен режим их рабочего времени и времени отдыха. Подростки не были ознакомлены с локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью. Имели место факты допуска несовершеннолетних к работе без прохождения первичного инструктажа на рабочем месте.
Проверкой выявлены также факты несвоевременной выплаты подросткам заработной платы.
Директор парка, а также возглавляемое им юридическое лицо, привлечены к административной ответственности по статье "нарушение законодательства о труде и об охране труда".
В адрес указанного должностного лица внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, специалист по кадрам и инженер по технике безопасности привлечены к дисциплинарной ответственности.
Количество показов: 700 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!