Вход
Пишите нам

За нападение на ювелирный салон липчанин сядет в тюрьму на 9 лет

5 сентября 2013г. 10:59 Происшествия
За нападение на ювелирный салон липчанин сядет в тюрьму на 9 лет
Приговором Октябрьского районного суда г. Липецка 21-летний ранее не судимый липчанин признан виновным в разбойном нападении на ювелирный салон «Малахит».
Как установлено материалами дела, в октябре 2012г. он вступил в сговор с неустановленным следствием лицом на совершение преступления. Разработав план нападения на ювелирный салон, распределив роли, в вечернее время они ворвались в помещение салона, угрожая продавцу пистолетом, подавили его волю к сопротивлению, собрали с витрины ювелирные изделия на общую сумму около 4 млн руб. и скрылись с места преступления.
Впоследствии, благодаря успешно проведенным оперативно-розыскным мероприятиям, один из преступников был задержан. По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело по ст."разбой в особо крупном размере", надзор за соблюдением законности в ходе которого осуществляла прокуратура района. Свою вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.
При назначении наказания было учтено, что подсудимый исключительно положительно характеризовался по месту работы и жительства, имеет многочисленные грамоты и медали за заслуги в спорте, в полном объеме согласился с предъявленным ему обвинением.
Учитывая повышенную общественную опасность совершенного преступления, государственный обвинитель настаивал на назначении ему наказания, связанного с длительной изоляцией от общества. Суд признал позицию прокуратуры обоснованной и приговорил виновного к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Вместе с тем, в связи с имеющимися смягчающими обстоятельтвми суд принял решение не применять к подсудимому дополнительное наказание в виде штрафа.
Количество показов: 917 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 886