Вход
Пишите нам

За неправильное хранение крупы в детсадах виновные заплатят штраф

23 августа 2013г. 10:20 Происшествия
За неправильное хранение крупы в детсадах виновные заплатят штраф
Как уже сообщалось ранее прокуратурой Правобережного района г.Липецка, в июне текущего года проводилась проверка соблюдения дошкольными образовательными учреждениями округа требований законодательства в сфере обеспечения качества, безопасности крупяной продукции при осуществлении ее закупки для организации питания детей и условий ее хранения. По итогам проверки вскрыт ряд нарушений требований закона, предъявляемых к закупке и хранению крупяной продукции.
После вмешательства прокуратуры района администрациями детских садов были приняты незамедлительные меры по устранению выявленных в ходе проверки нарушений. 16 должностных лиц привлечены к административной ответственности по ст. "нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки", им назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 15000 руб. В адрес заведующих 9 детских садов внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты меры к устранению допущенных нарушений, к дисциплинарной ответственности привлечено 16 должностных лиц.
Кроме того, прокуратурой района внесено представление в адрес председателя департамента образования администрации г.Липецка с требованием об усилении контроля за деятельностью дошкольных учреждений в части организации питания детей. По итогам рассмотрения данного представления заведующим 8 детских садов объявлены замечания.
Количество показов: 1383 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899