Вход
Пишите нам

За травму ребенка ответит управляющая компания

30 сентября 2013г. 11:21 Происшествия
За травму ребенка ответит управляющая компания
Управляющая компания поплатится за аварийные качели, которые покалечили ребенка.
Несчастный случай произошел в городе Грязи на детской площадке, во дворе дома 31 по улице Хлебозаводская. 12-летний Саша Копыл получил перелом ключицы со смещением. Причина — изношенность аттракциона. Едва мальчик раскачался, конструкция упала. Местные жители говорят, что качели давно пришли в негодность. Конструкция отслужила больше 30 лет. За это время качели успели прогнить. Родители Саши решили наказать виновных. Мама обратилась в полицию, но получила отказ в возбуждении уголовного дела, из-за отсутствия состава преступления. Грязинский межрайонный прокурор с таким решением не согласился. Последовали проверки. В результате, управляющая компания возместила ущерб пострадавшим: 5 тысяч рублей. Кроме того, в отношении нее прокурор возбудил дело об административном правонарушении.
Татьяна Ткачева пресс-секретарь прокуратуры Липецкой области: «Это статья, предусматривающая ответственность за нарушение правил благоустройства территории городских поселений, сельских поселений, управляющей компании могут грозить серьёзные штрафы до 120 тысяч рублей».
Ветхие качели управляющая компания спилила. Теперь в этом дворе остались только неприглядного вида лесенки и старая заржавевшая горка. Родители мечтают о новых безопасных аттракционах. Но управляющая компания установить их не обещает — нет денег. Сейчас проверки состояния детских площадок проводятся повсеместно. Прокуратура регулярно наказывает виновных. Граждан призывают быть бдительными и заранее позаботиться о безопасности своих детей.
Татьяна Ткачева пресс-секретарь прокуратуры Липецкой области: «Граждане, у которых имеется информация, что где-то оборудование детских площадок находится не в том состоянии и представляет реальную угрозу для их детей! Мы по каждому обращению проведем проверку, примем меры, чтобы состояние игрового оборудования было безопасно для ваших детей, но и примем все меры для наказания виновных».
Количество показов: 908 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!