Вход
Пишите нам

Задонский интернат неправильно хранил наркотические средства

30 июня 2014г. 14:49 Происшествия
Задонский интернат неправильно хранил наркотические средства
Совместно с УФСКН России по Липецкой области прокуратура Задонского района проверила исполнение требований законодательства в сфере оборота прекурсоров (веществ,  участвующих в реакции для создания необходимых веществ) наркотических средств и психотропных веществ в деятельности ОГБУ «Задонский психоневрологический интернат».
Как оказалось, администрация интерната нарушала установленные требования приобретения и использования прекурсоров, утвержденные постановлением Правительства РФ от 18.08.2010 №640. Например, служба наркоконтроля своевременно не уведомлялась о количестве приобретенных прекурсоров, отсутствовал журнал регистрации операций, проводимых с прекурсорами наркотических средств.
В результате прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.6.16 КоАП РФ (нарушение правил хранения, учета, реализации наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров). Юридическое лицо было привлечено к административной ответственности и заплатило штраф в 20 тыс. рублей.
В адрес директора интерната внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Количество показов: 626 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899