Вход
Пишите нам

На проезде Строителей отремонтируют дорогу

31 октября 2020г. 10:55 Национальные проекты
На проезде Строителей отремонтируют дорогу
На пятом объекте, который дополнительно отремонтируют этой осенью в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стартовали работы. Сейчас ведётся демонтаж – с тротуаров убирают старый асфальт и бортовые камни. В ближайших планах – фрезерование проезжей части.

Как сообщили в городском департаменте дорожного хозяйства и благоустройства, подрядчику предстоит срезать порядка восьми тысяч квадратных метров асфальтобетона, установить около 700 метров бордюров, уложить на проезжей части два слоя покрытия – выравнивающий и верхний, а также отремонтировать пешеходные дорожки.

В пешеходных зонах общей площадью свыше двух тысяч квадратных метров уложат пятисантиметровое мелкозернистое асфальтобетонное покрытие. Кроме того, на проезде Строителей отремонтируют 79 дорожных знаков и обновят горизонтальную разметку.

Продолжаются работы и на других объектах, на которые выделили дополнительные средства в рамках нацпроекта. Так, на улице Терешковой работы с асфальтом завершены, в ближайшее время подрядчик нанесет разметку, отремонтирует 129 дорожных знаков и установит светофор вызывного типа на пешеходном переходе в районе дома №7/1. На улице Яна Берзина закончили укладку верхнего слоя дорожного покрытия. Ведется устройство съездов с основной дороги. На улице Металлургов подрядчик монтирует бортовые камни на участке от улицы Невского до кольцевой развязки на улице 9 мая. Здесь же завершается укладка выравнивающего слоя. На кольцевой развязке улицы Циолковского рабочие практически выполнили демонтажные работы и уже в ближайшее время планируют приступить к устройству выравнивающего слоя.

Как известно, в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Липецку выделено дополнительно 170 млн рублей. На эти средства планируется привести в порядок около 95 тысяч квадратных метров городских дорог.
Количество показов: 878 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899