Вход
Пишите нам

Бабушек и дедушек обучат компьютерной грамотности

4 марта 2014г. 18:31 Образование
Бабушек и дедушек обучат компьютерной грамотности
В Центральной городской детской библиотеке имени М.М. Пришвина (ул. Циолковского, 27, тел./факс 355852, 355021, e-mail: lip_cgdb@mail.ru) открылась школа компьютерной грамотности для бабушек и дедушек «Фортран».
Люди старшего поколения не хотят отставать от своих внуков. Кроме того, наслышавшись о буквально безграничных возможностях Интернета, хотят и сами научиться его использовать. Ведь это так удобно: можно и режим работы различных учреждений узнать, и посетить страничку санатория, в который предлагают путевку, и записаться к врачу. А сколько интересного и полезного можно вычитать на многочисленных сайтах о музеях, книгах, здоровье, праве!
На начальном этапе занятия  направлены даже не на изучение каких-то основ, а  на обеспечение скорейшего привыкания слушателей к новой терминологии, к решительному исключению чувства боязни, вызываемого компьютерной техникой. Слушатели узнают, из чего состоит компьютер, осваивают последовательность включения и выключения цифровой аппаратуры, изучают правила безопасности при работе на компьютере.
При обучении  применяется особая методика, позволяющая ускорить процесс получения слушателями практических навыков.
Обучение бесплатное.
Цифровые технологии подвластны всем возрастам. Главное, чтобы было желание учиться!
Количество показов: 992 Источник: библиотека им. Пришвина
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899