Вход
Пишите нам

Для липецких школьников библиотекари провели правовой урок

13 октября 2014г. 15:03 Образование
Для липецких школьников библиотекари провели правовой урок
Какие  права есть у детей? Кто обязан защищать их? В каких документах закреплены права детей? Об этом и многом другом узнали юные читатели библиотеки «Сокольская» на правовом уроке «Прежде, чем права качать, должен их ребёнок знать!»
Главная героиня мероприятия, Конвенция, вместе со своими помощницами Статьями  рассказали второклассникам школы № 28 об их правах: праве на жизнь, на имя при рождении, на медицинскую помощь, на образование, на отдых и досуг и многих других.
Дети с удовольствием приняли участие в игре-викторине «Герои книг имеют право», где герои сказок представили зрителям сказочные ситуации, в которых нарушаются чьи-то права. Читатели должны были  отгадать:  в каких сказках и  какие герои нарушают те или иные права.  
Является ли Маугли, живущий в лесу вместе с дикими зверями, ребёнком, имеющим равные с прочими права? Как государство выполняет свои обязательства, заботится о детях? Как поступить в сложной ситуации выбора? К кому прийти за помощью? Ответы на эти и  другие, порой нелёгкие вопросы, получили второклассники в ходе мероприятия.
В конце встречи  все ребята согласились, что кроме прав должны быть и обязанности. И нужно знать не только свои права, но и уважать права других людей.
Количество показов: 747 Источник: Централизованная библиотечная система г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!