Вход
Пишите нам

Елецкий университет будет сотрудничать с вузами Таджикистана

15 апреля 2015г. 15:16 Образование
Елецкий университет будет сотрудничать с вузами Таджикистана
Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина был представлен на IV Международной выставке-ярмарке «Российское образование. Душанбе-2015», которая прошла 10-12 апреля в Республике Таджикистан. Организаторами форума выступили представительство Россотрудничества в Душанбе и министерство образования и науки Таджикистана. Всего в выставке приняли участие делегации 33 российских и одного белорусского вузов. ЕГУ представляла помощник ректора по международным связям Елена Одинцова, сообщили в университете.
Делегации – участники выставки рассказали о научной деятельности и образовательных программах своих университетов, а также об условиях поступления и обучения, представили информацию о стипендиях, условиях проживания, о внеучебной деятельности учащимся старших классов школ и студентам старших курсов вузов Таджикистана. Посетителями ярмарки стали не только жители Душанбе, но и школьники из других городов республики, что свидетельствует об их высоком интересе к российскому образованию.
Кроме того, на выставке состоялись переговоры между высшими учебными заведениями России и Такджикистана. Итогом участия в форуме для ЕГУ им. И.А. Бунина стало заключение соглашений о сотрудничестве с министерством образования и науки Республики Таджикистан, государственным учреждением «Центр международных программ» при министерстве образования и науки Таджикистана, с Таджикским национальным университетом, Таджикским аграрным университетом им. Ш.Шотемура, Российско-Таджикским (Славянским) университетом, Таджикским техническим университетом. Соглашения предусматривают взаимодействие в сфере науки и образования – это, в частности, академические обмены, создание программ двойных дипломов, совместное создание современных учебных пособий, учебно-методических комплексов, учебно-методических материалов, участие ученых и преподавателей в конференциях, проводимых вузами-партнерами, совместные публикации, прием к защите диссертационных исследований в советах, работающих в вузах-партнерах. «Расширение контактов в сфере образования между Липецкой областью и Республикой Таджикистан интересно и полезно обеим сторонам», - считает руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 668 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899