Вход
Пишите нам

Гранты получат 11 молодых инноваторов региона

12 ноября 2015г. 15:20 Образование
Гранты получат 11 молодых инноваторов региона
Одиннадцать проектов липецких студентов, аспирантов и молодых исследователей получат гранты Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по итогам завершившегося на прошлой неделе конкурсного отбора. Научные и практические интересы молодых инноваторов касаются информационных технологий, современных материалов и технологий их создания, новых приборов и аппаратных комплексов, медицины будущего. Разработки одобрены экспертами, теперь победители конкурса для коммерциализации своего инновационного проекта могут рассчитывать на получение 400 тыс. рублей.

Отбор молодежных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») проводится Липецким региональным представительством Фонда поддержки инноваций уже три года. Поддержку в этой работе оказывает управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области. Всего на осенний конкурс 2015 года было заявлено 85 проектов, из них, по результатам заочной предварительной экспертизы, в финал прошло 25 заявок. Кроме того, эксперты рекомендовали Фонду продолжить финансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ 23 победителей конкурса, состоявшегося осенью 2013-го и весной 2014 года.
«Важно, чтобы новаторские разработки молодых ученых не залеживались на полке, а находили воплощение в конкретных делах, в производстве нужной для экономики продукции. Самым смелым и продуктивным идеям гарантирована государственная поддержка», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1913 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 882