Вход
Пишите нам

«Кораблик мечты» привезли юные дарования Липецкой области

10 декабря 2015г. 10:17 Образование
«Кораблик мечты» привезли юные дарования Липецкой области
Финал Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Московский кораблик мечты» завершился в столице России. Участниками творческих состязаний стали более 300 юных дарований. Ребята демонстрировали свои работы в 21 номинации,  среди которых игровые, документальные, научно – популярные, туристические, учебные, авторские фильмы, а также  телерепортажи,  видеоклипы, социальные  ролики.

Липецкую область представляли школьники села Баловнево Данковского района, а также участники детского творческого объединения «Спектр» лицея №44 Липецка и студия «Джин» центра развития творчества детей и юношества.  Они показали свои работы в направлении «кинотворчество», посвященном Году литературы.  Ребята стали лучшими в своей номинации, а также получили Гран-при фестиваля за фильм «Истоки поэта», посвященный А.С.Пушкину, предки которого жили на липецкой земле.  Руководитель ДТО «Спектр» Владимир Москалев награжден благодарственным письмом организаторов фестиваля. Коллектив принял участие в творческих состязаниях в рамках государственной программы «Развитие образования в Липецкой области».

Выявление, развитие и поддержка одаренных детей - одно из важнейших направлений государственной молодежной политики, реализуемой администрацией Липецкой области.  В регионе немало делается для самореализации молодежи со школьной скамьи. Самые способные участвуют в выставках и конкурсах, олимпиадах и конференциях. Из областного бюджета победителям и лауреатам областных, всероссийских и международных форумов выплачивается стипендия. «Необходимо выявлять и всячески поддерживать одаренную молодежь, талантливых мальчишек и девчонок, которые скоро возьмут на себя ответственность за нашу страну, развитие экономики России», - считает Олег Королёв.
Количество показов: 1737 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 886