Вход
Пишите нам

Липчанин победил во всероссийской олимпиаде по химии

9 апреля 2015г. 15:28 Образование
Липчанин победил во всероссийской олимпиаде по химии
По итогам заключительных этапов всероссийской олимпиады школьников по французскому языку и химии в арсенале сборной Липецкой области появились первые награды.
Накануне в Новосибирске подвели итоги олимпиады по химии, в которой участвовали 250 ребят со всей России. Липецкую область представляли Дмитрий Кузнецов (школа №20) и Анна Ропова (гимназия №69). Учащиеся решали задачи из разных разделов: органической, неорганической, физической и аналитической химии. Проводили собственные мини-исследования. По итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии Дмитрий Кузнецов стал победителем.
Ранее в Смоленске определили финалистов олимпиады по французскому языку. Из 230 человек Липецкую область представляли 4 ученицы из общеобразовательных учреждений Липецка: Юлия Гурьева (гимназия №64), Екатерина Горяева (гимназия №64), Эвелина Руднева (гимназия №64) и Ася Казанцева (школа №55). По итогам олимпиады победителями стали 17 школьников, призерами – 73. Четырем участникам олимпиады атташе по культуре и образованию посольства Франции в России госпожа Мари Дублие вручила специальные призы «Лингвистические стипендии». Сертификат получила и липчанка Ася Казанцева.
Количество показов: 1013 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!