Вход
Пишите нам

Липецкие пожарные побывали в гостях у школьников

24 февраля 2014г. 15:46 Образование
Липецкие пожарные побывали в гостях у школьников
Сегодня пожарные 6 ПЧ навестили учащихся МБОУ СОШ №69 г. Липецка. При встрече с учащимся 5 класса брандмейстеры рассказали о мерах пожарной безопасности и напомнили правила поведения при пожаре в быту, школе и дома, объяснили, как правильно выйти из здания, где начался пожар, напомнили телефоны вызова экстренных служб. В преддверии Всемирного дня гражданской обороны, который отмечается 1 марта, поговорили с ребятами об истории создания гражданской обороны, и какое место в системе гражданской обороны занимает пожарная охрана.
Завершилась занятия показом современной техники и оборудования. Ребятам объяснили устройство и назначение пожарных рукавов, стволов, насосов и другого пожарного снаряжения. Юным экскурсантам рассказали, что любая деталь в экипировке огнеборца не случайна. Например, привычный пояс, служит местом для крепления карабина с веревкой, чтобы страховать себя на высоте. Ребята узнали о методах тушения пожаров, сотрудники продемонстрировали выезд по тревоге. Школьникам разрешили посидеть в пожарном автомобиле. Все желающие смогли примерить средства индивидуальной защиты, пожарные каски.
Такое объединение усилий в интересах развития подрастающего поколения считает особенно важным глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 776 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!