Вход
Пишите нам

Липецкие школьники посетили пожарно-техническую выставку

5 декабря 2013г. 12:13 Образование
Липецкие школьники посетили пожарно-техническую выставку
В рамках проведения «Месячника безопасности на водных объектах в осенне-зимний период» на пожарно-технической выставке ГУ МЧС России по Липецкой области проводят профилактические беседы с учащимися общеобразовательных учреждений на тему «О мерах безопасности и правилах поведения на льду».
«Как правильно вести себя на льду», «Что делать, если вы провалились в холодную воду», «Если нужна ваша помощь», на эти и многие другие вопросы дети находили ответы в ходе беседы во время занятий. В зале музея они познакомились с работой водолазов-спасателей и спасательными средствами, получили памятки профилактического характера. Экскурсовод рассказала о реальных происшествиях на воде в зимнее время и познакомила ребят с героическим поступком Никиты Медведева, который спас своего младшего товарища, провалившегося под лед. Мальчику вручили медаль МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».
Подобные мероприятия проводятся с целью формирования навыков по основам безопасного поведения и направлены на недопущение происшествий с участием детей на водных объектах.
Количество показов: 816 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899