Вход
Пишите нам

Липецкие школьники участвуют в форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

30 октября 2015г. 10:13 Образование
Липецкие школьники участвуют в форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»
Девять школьников представляют Липецкую область на Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», который проходит в эти дни в Ярославле. Все они - победители предметных олимпиад, международных и всероссийских конкурсов в сфере научно-технического творчества и учебно-исследовательской деятельности, отраслевых конкурсов в сфере техники, инноваций, экономики и других отраслей знания; юные ученые и изобретатели. «Одаренным детям важно оказать всемерную поддержку, создать комфортные условия для занятий в самых разных сферах, помочь им реализовать самые смелые проекты. Так общество обеспечит «задел» на будущее, прогрессивное развитие во всех сферах», - отмечает глава региона Олег Королёв.

Задача ярославского форума 2015 года – поддержка молодых ребят, увлеченных технологиями и инженерным делом. Программа лекций и мастер-классов поможет ребятам узнать о новейших разработках и технологиях отечественной инженерии, а компаниям - сформировать новую базу достойных кадров. Основными направления форума стали технологии здоровья, материалов, движения, энергии, коммуникаций и космоса.

Форум проводится по распоряжению Президента Российской Федерации.  Оргкомитет возглавляет полпред главы государства в Центральном федеральном округе Александр Беглов.
Количество показов: 2145 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899