Вход
Пишите нам

Маленькие липчане встанут в «Самый дружный хоровод»

27 мая 2015г. 14:33 Образование
Маленькие липчане встанут в «Самый дружный хоровод»
1 июня в многонациональный «Самый дружный хоровод» встанут 10 000 детей России.

Более чем в 50 городах из 20 регионов России дети встанут в дружные хороводы, декларируя главные идеи счастливого детства: желание дружить, творить, жить в мире.

Акция «Самый дружный хоровод» состоится впервые и объединит детей России идеями дружбы, толерантности, патриотизма в честь празднования Международного дня защиты детей. Инициаторы массового детского флешмоба – оргкомитет Всероссийской программы развития социальных инициатив детей и молодёжи «Тетрадка Дружбы» (город Пермь).
Акция пройдет как в региональных столицах, - Пермь, Омск, Владимир, Волгоград, Киров, Уфа, Липецк - так и в небольших городках и посёлках муниципальных образований.
Одновременно с ребятами из других регионов, в «дружный хоровод» встанут дети республики Крым.

Участниками хороводов станут дети разного возраста, представители различных национальностей, одетых в костюмы, которые соответствуют народностям и диаспорам, проживающим в данном субъекте России.

По задумке организаторов, не смотря на обширную географию участников акция для всех ребят состоится примерно в одно и то же время – 1 июня в 12:00 московского времени (за исключением Дальневосточного федерального округа). Это позволит участникам флешмоба представить, что друзья, несмотря на разные временные пояса, находятся на расстоянии протянутой руки.

В Липецке акция пройдёт у Городского дворца молодёжи «Октябрь».
Количество показов: 972 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899