Вход
Пишите нам

Митрополит Никон поздравил с Днем знаний учащихся православной гимназии

2 сентября 2013г. 18:27 Образование
Митрополит Никон поздравил с Днем знаний учащихся православной гимназии
2 сентября в липецкой православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского состоялась торжественная линейка. С началом учебного года преподавателей и гимназистов поздравил Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский. Молебен на начало учебного года совершил духовник гимназии, клирик Никольского храма г. Липецка иерей Сергий Кутилов.
С каждым годом в православной гимназии становится все больше учащихся. Если в 2011 году в гимназии обучалось 180 человек, то в этом году за парты сядут 430 учеников. Это на 156 больше по сравнению с прошлым годом. Владыка Никон напомнил школьникам, что они учатся в непростой школе. «В ней соединены светское и духовное образование. Это очень важно в наше непростое время. Я хочу пожелать ученикам, чтобы они оправдали доверие своих родителей. Родители привели вас сюда, чтобы вы получили не только хорошие знания, но и научились бы добру, слушаться старших, трудиться», – отметил архипастырь.
Правящий архиерей благословил учащихся липецкой православной гимназии на новый учебный год, а также поблагодарил директора гимназии Марину Сергеевну Щурко, духовника школы иерея Сергия Кутилова и весь педагогический коллектив за плодотворную работу.
Ученики гимназии показали праздничный концерт, который они подготовили под руководством педагогов. Ребята пели, читали стихи и танцевали. Традиционно в конце линейки прозвучал звонок на начало учебного года, после чего учащиеся отпустили в небо воздушные шарики – символ радости и праздника.
«Мы с радостью начинаем этот учебный год. Гимназия каждый год пополняется новыми учениками. Учащиеся нашего образовательного учреждения ежегодно участвуют и побеждают в различных муниципальных и общешкольных олимпиадах, творческих конкурсах. В этом году мы также планируем открыть в стенах нашего учреждение современный спортивный зал. Это поможет ученикам тренироваться и принимать участие в городских спортивных состязаниях. В новом учебном году я желаю учащимся и всему коллективу гимназии помощи Божией, а также стараться жить по заповедям Христовым», – подчеркнула Марина Щурко.


Количество показов: 1646 Источник: http://www.le-eparchy.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899