Вход
Пишите нам

Молодых специалистов в липецких школах становится все больше

30 сентября 2014г. 16:49 Образование
Молодых специалистов в липецких школах становится все больше
Молодых специалистов в школах становится больше. Об этом на встрече с журналистами сообщил начальник управления образования и науки Липецкой области Юрий Таран. Она прошла в преддверии Дня учителя.
В новом учебном году в образовательных учреждениях к работе приступили 163 молодых педагога. Всего в системе образования трудятся около 20 тысяч человек. Четвертый год из областного бюджета выделяется свыше 10 миллионов рублей на повышение квалификации и профессиональную переподготовку педагогических работников. Всего курсы прошли 7,5 тысяч человек, что составляет 74% от общего числа учителей. В области разработана и реализуется региональная модель аттестации и комплексной оценки профкомпетентности специалистов.
Юрий Таран, начальник управления образования и науки Липецкой области: "Говоря о высоком классе, я хочу сказать, что это не просто слова. «Агенство Россия» сегодня вместе с «Учительской газетой» при поддержке Министерства образования и науки провели рейтинг лучших образовательных учреждений России. В этом году вновь 4 липецкие школы вошли в это число. Для нас было принципиально важным то, что впервые в ТОП-200 сельских школ вошли сразу 7 наших образовательных организаций".
«Кадровый кризис в отрасли миновал. Сегодня молодых людей, идущих в сферу образования становится больше. Это связано, в том числе, и с повышением заработной платы», - отметил также Юрий Таран. - Средняя зарплата учителей Липецкой области за восемь месяцев составляет 23509 рублей. Выдерживаются все показатели «дорожной карты» по реализации указа Президента РФ о повышении уровня заработной платы учителей до среднего по экономике региона.
Как неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв, этот вопрос должен быть под постоянным контролем органов местного самоуправления. "Увеличение зарплаты сопряжено с повышением качества образования и не может быть одинаковым для всех учителей, - считает руководитель региона. – Высокая зарплата должна подтверждать большой личный вклад учителя в обучение и воспитание детей".

Количество показов: 786 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899