Вход
Пишите нам

Новоиспеченные главы сельских поселений пройдут курс повышения квалификации

16 ноября 2015г. 15:36 Образование
Новоиспеченные главы сельских поселений пройдут курс повышения квалификации
Стал руководителем - садись за парту. Главы сельских поселений, впервые избранные в этом году, пройдут курс повышения квалификации. Учиться 52 человека будут неделю. Начальники и специалисты региональных управлений прочитают им лекции о том, как правильно руководить и на что обратить внимание. При этом будут учитываться и интересы слушателей. В целом же программа обучения максимально направлена на совершенствование профессиональных знаний. Народные избранники подробно изучат структуру муниципалитета и обязанности главы, вопросы экономики, ЖКХ, культуры и пропаганды здорового образа жизни.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Сегодняшняя тема безусловно востребована. И учеба крайне необходима, так как это начинающие руководители сельских поселений. Именно той власти, которая ближе всего находится к народу".

За прошедшие два года обучение прошли заместители глав администраций городских округов и муниципальных районов, начальники организационных отделов, отделов экономики, архитектуры, опеки и попечительства, молодежной политики. В будущем году эта практика будет обязательно продолжена. «Для успешной реализации задач по качественному развитию региона необходимы высококвалифицированные кадры», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1753 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!