Вход
Пишите нам

Липецкие медики с заболеваниями борются обычной ходьбой

16 ноября 2015г. 15:40 Здоровье
Липецкие медики с заболеваниями борются обычной ходьбой
5 тысяч шагов к здоровью. Сотрудники больницы "Липецк-мед" с заболеваниями борются обычной ходьбой. Каждую субботу они собираются на стадионе «Пламя», в среднем 25-30 человек. И в течение 40 минут ходят. Врачи замечают: это не обычная пешая прогулка, а настоящее физическое упражнение, где учитывается частота пульса и скорость движения. Количество шагов - 5 тысяч - выбрано неслучайно. Именно столько должен совершать человек ежедневно, чтобы хорошо работало сердце и нервная система.
Владимир Ковалёв, главный врач ГУЗ "Липецкая городская больница №4 "Липецк-Мед": "Мы ходим со скоростью 6 км в час. За 40 минут мы проходим 5 тысяч шагов. Т.е это нагрузка должна быть именно такая, чтобы почувствовать усталость после этого. Тогда это будет полезно. Это не просто прогулка, это спортивная ходьба, это физическое упражнение".

На субботнюю прогулку медики приходят семьями. К ним присоединяются и местные жители. Результат 4-х месяцев ходьбы многие уже оценили. Чувствовать себя стали намного лучше. К тому же появилось желание увеличить физическую нагрузку. После прогулки сотрудники больницы идут играть в волейбол и плавать в бассейне.
Надежда Двуреченская, заведующая отделением ГУЗ "Липецкая городская больница №4 "Липецк-Мед": "Я очень хорошо себя чувствую. И всегда очень трудно начать. Вот тем, кто только начинает заниматься физической культурой, очень трудно себя заставить, потому что лень рождается вперед нас".
Количество показов: 1023 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 889