Вход
Пишите нам

Полувековой юбилей отмечает лагерь "Орбита" в Чаплыгинском районе

23 июня 2015г. 16:47 Образование
Все лучшее детям. Больше 2 тысяч путёвок в летние лагеря в этом году выделят для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В общей сложности на отдых юных липчан регион планирует потратить 110,9 миллионов рублей. Что готовы предложить современные лагеря детям, знает Елена Логинова.

В этом году свой полувековой юбилей отмечает детский лагерь "Орбита" в Чаплыгинском районе. На территории почти в 5 га есть три спортивные и игровые площадки, столовая, 6 спальных корпусов по 35 мест.

Владимир Свиридов, директор МБОУ ДОД ФОК "Лазурный": "Стоимость путевки у нас - 14 тысяч 458 рублей 25 копеек, питание - 211 рублей, но у нас в Чаплыгинском районе чуть дешевле получается, потому что у нас есть свой молочный и мясной заводы".

Рядом с водоемом в сосновом бору воздух чище и дышится легче, уверяет персонал детской здравницы. Здесь в чести игры на свежем воздухе и ежедневные танцевальные флешмобы. Тринадцатилетний Саша Киреев здесь впервые, пробыв почти месяц, уезжать не хочет.

Саша Киреев, с. Кузьминские Отвержки: "Мне очень нравится здесь. Вожатые, воспитатели, друзья - я бы еще раз сюда приехал".

В этом лагере, как дома, живут одной большой дружной семьей. Пятиразовое питание полностью сбалансировано, каждая калория - на своем месте. Активный отдых позволяет ребятам на время забыть о жизненных трудностях. Но самое главное, что они хотят вернуться сюда еще.

Антон Зуев, с. Березовка, Данковский район: "Мне нравится тут, в лесу свежий воздух, хорошо тут, друзья, воспитатели хорошие. Я тут потому, что уже не первый раз".

Катя Давыдова, Липецк: "Воспитатели хорошие, диджеи, кормят очень хорошо".

Таким видом отдыха этим летом планируют охватить сотни детей, их примут 10 учреждений оздоровительного типа. Каждый месяц детские лагеря инспектируют представители управления социальной защиты населения.

Марина Пикулина, начальник отдела по вопросам материнства и детства управления социальной защиты населения Липецкой области: "Это очень важная мера поддержки, потому что практически ребенок из семьи малообеспеченной 21 день находится в очень хороших условиях: хорошее питание, коллектив, весело, музыка и главное - под присмотром".

Летом "Орбита" примет около 300 детей, А вот юные липчане, отличившиеся в учебе, спорте или искусстве, смогут побывать на море.

Этим летом за счет средств областного бюджета отдохнут еще 200 детей: 170 из них в августе отправятся в Сочи, 30 - в Крым.
Количество показов: 3296 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!