Вход
Пишите нам

Профессиональный лицей №12 готовится к юбилейному выпуску

6 февраля 2014г. 16:09 Образование
Профессиональный лицей №12 готовится к юбилейному выпуску
В пятницу, 7 февраля, в профессиональном лицее №12 состоится 70-й юбилейный выпуск студентов.
Как сообщили в областном управлении образования и науки, это первый выпуск студентов, обучавшихся по новым федеральным государственным образовательным стандартам. В соответствии с ними  срок обучения сокращен до 2 лет 5 месяцев, поэтому вручение дипломов  проходит не в июне, как обычно, а уже в феврале.
Завтра в торжественной обстановке документы о получении среднего профессионального образования получат 185 выпускников, среди которых только шесть девушек. Шесть  человек  получат дипломы с отличием, еще 39-ти будут присвоены  повышенные разряды. Лучших студентов наградят памятными подарками, а их родителям вручат благодарственные письма.
Профессиональный лицей №12 готовит специалистов, востребованных на рынке труда: автомехаников, машинистов крана, машинистов дорожно-строительных машин, автослесарей по ремонту строительных машин, электромехаников по торговому и холодильному оборудованию. Здесь сложился  высококвалифицированный педагогический коллектив. Приобретено современное оборудование для  диагностики всех видов транспортных средств. Такого оснащения нет ни в одном образовательном учреждении ни нашей, ни соседних областей ЦФО.
Развитие профессионального образования - одно из приоритетных направлений деятельности региональных властей. "От того, каких специалистов мы подготовим и выпустим, зависит развитие социально-экономического комплекса региона в целом", - считает глава администрации Липецкой области Олег Королев.
Количество показов: 872 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899