Вход
Пишите нам

Российское движение школьников воплощает в жизнь новые проекты

10 ноября 2022г. 20:15 Образование
Молодые, инициативные, хваткие. Этих школьников называют нашим будущим. Более 45 тысяч девушек и парней объединяет региональное отделение РДШ. Каждый год они придумывают и воплощают важные проекты, порой не по годам серьезные. И всё это в свободное от уроков время.

Что же делают эти активисты? Проще рассказать, чем они не заняты. Шестой слёт Российского движения школьников собрал в Липецке 700 человек. Из всех районов области приехали ученики школ, «Юнармейцы» и их педагоги. Весь прошлый год дети воплощали в жизнь различные проекты. Направления разные: история, спорт, местный туризм. Всё на перспективу. Многие сделали первые шаги к будущей профессии.

«Я хочу развиваться в сфере журналистики. Как раз таки РДШ мне и помогает. Там есть информационно-медийное направление», – рассказывает ученица елецкой школы №1 им. М.М. Пришвина.

Фундамент будущих успехов учеников их педагоги. Основную работу совмещают с дружеским наставничеством, чтобы РДШ было не второй школой, а скорее клубом по интересам.

«Это как-то в совокупности получается. Мы не учим детей целенаправленно, ну скажем, каким-то основным жизненным моментам. И воспитание, и образование – это некий такой единый процесс», – говорит Лидия Полосина учитель истории и обществознания елецкой школы №1 им. М.М. Пришвина.

От обмена опытом до награждения лучших. Чествовали тех школьников и педагогов, чьи идеи и проекты помогают движению идти в ногу со временем. Благодарственные письма и дипломы вручил губернатор.

«В зале сидят лучшие представители нашей области, РДШ, «Юнармия». Это наша опора. Вы – наше будущее», – отмечают заслуги активистов губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

В завершение – концерт. Уже на следующий день после торжества ребята приступили к новым проектам, знаниям и открытиям. Ведь всё, что желаешь себе в будущем, обязательно должно сбываться. А уж добиваться поставленных целей активисты РДШ умеют.
Количество показов: 1482 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899