Вход
Пишите нам

Сотрудник ЕГУ представила на Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Учёному. Дорогами гражданственности» особую педагогическую практику

28 ноября 2022г. 19:33 Образование
«От Учителя к Учёному». Проект, приуроченный к 20-летию Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Экспедиция состоится в 2023-м году. Будут в ней и липчане.

Всероссийская просветительская экспедиция «От Учителя к Учёному. Дорогами гражданственности». Межрегиональная группа молодых учёных и специалистов отправится в регионы Российской Федерации для сбора лучших педагогических практик.

«С целью объединения ресурсов науки и педагогики Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и ассоциацией выпускников Всероссийского конкурса «Моя страна – Моя Россия» была инициирована Всероссийская просветительская экспедиция «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности», – комментирует заместитель директора Департамента информационной политики и комплексной безопасности Министерства науки и высшего образования РФ Анна Гуреева.

Экспедиция состоится в 2023-м. В год, объявленный Президентом Годом педагога и наставника.

«Российский государственный гуманитарный университет является одним из организаторов Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности». Проект предоставляет молодым людям, объехав всю нашу необъятную страну, ознакомиться и осмыслить профессионально и научно значительное количество различных практик», – рассказывает Александр Безбородов ректор Российского государственного гуманитарного университета, доктор исторических наук, профессор.

Одну из практик представит Виктория Мальцева. Любовь к Родине прививает через призму прекрасного. На практике это знакомство с шедеврами, экскурсии, беседы со священником и создание собственных арт-обьектов.

«Материал художественной и православной культуры, на основе которой мы формируем гражданскую идентичность новых поколений, универсален и может применяться в различных системах образования. Как педагог-новатор я предлагаю такие формы, которые не являются застывшими. Мы много экспериментируем», – говорит Виктория Мальцева, заведующая кафедрой дизайна, художественного образования и технологий Елецкого государственного университета им. И.А. Бунин.

Экспедиция приурочена к 20-летнему юбилею Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», президентской платформы «Россия – страна возможностей», который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на базе Российского государственного гуманитарного университета.


Количество показов: 1346 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!