Вход
Пишите нам

Торжественный прием педагогов прошел в липецкой администрации

2 октября 2014г. 17:11 Образование
Торжественный прием педагогов прошел в липецкой администрации
Торжественный прием педагогов прошел сегодня в администрации Липецка. В преддверии Дня учителя с профессиональным праздником педагогов поздравили руководители города и профильных департаментов.
Лучшие в профессии получили почетные грамоты администрации города и городского Совета депутатов. Их вручили 27-и наставникам. Сейчас День учителя в Липецке – это профессиональный праздник для 6 тысяч человек. Половина из них работает в общеобразовательных учреждениях города. 34 процента педагогов имеют высшую категорию. Кроме этого, 36 человек получили звание «Заслуженный учитель России», 262 награждены значком «Отличник народного просвещения Российской Федерации», 147 человек - нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Каждый десятый учитель в липецких школах - это молодой специалист. Добавим, что по традиции, образовательные учреждения областного центра входят в число лучших школ России. В этом году в ТОП-500 попали лицей № 44, гимназии № 12, № 19 и № 64. Последняя вошла в ТОП-200 российских школ, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учащихся.
Евгений Павлов, председатель Департамента образования администрации города Липецка: "Есть такая истина, что все болезни от ума, вот мы занимаемся и умом, и воспитанием, и развитием ребенка. Я поздравляю всех и прошу все население города отметить и поздравить своих первых и нынешних учителей".
Количество показов: 997 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899