Вход
Пишите нам

Умников и умниц наградили в администрации Липецкой области

17 марта 2017г. 16:50 Образование
Интеллектуальная надежда региона, золотой запас. В администрации Липецкой области сегодня награждали самых умных учеников. Это победители и призёры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. 95 умников и умниц получили дипломы, а педагоги - благодарственные письма. Региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходил с 11 января по 22 февраля. В нём приняли участие почти 1500 учащихся. Победители представят наш регион на заключительном этапе всероссийской олимпиады. Он пройдёт 30 апреля в разных городах страны.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Сегодня в пределах 10 ребят становятся призёрами и победителями всероссийской олимпиады. Это число стабильно. Но мы сегодня по-прежнему отмечаем недостаточное количество призёров по естественно-научным, по математическим дисциплинам, пока у нас лучше выступают гуманитарии, но будем надеяться, что с созданием детского технопарка, с созданием центра поддержки одарённых детей выступления наших ребят будут по математическим дисциплинам более успешными".

Василий Мурузов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: "Сегодня в этом зале собрались самые целеустремлённые, мыслящие по современному молодые люди, у которых есть уже цели, задачи и стремление их достичь. Я уверен, что впереди у вас ещё много побед, лишь бы не подвело здоровье, а всё остальное в ваших руках".

Среди награждённых есть умники и умницы, которые показали выдающиеся результаты сразу по нескольким предметам. Так, ученица 9 класса гимназии №64 Липецка Дарья Михина стала победителем регионального этапа олимпиады по русскому языку, призёром - по английскому и обществознанию. Признаётся, что задания были сложные, но интересные. А секрет успеха у школьницы простой: учиться и ещё раз учиться.

Дарья Михина, учащаяся 9 класса МБОУ «Гимназия №64» г. Липецка: "Это, конечно, долгие подготовки, чтение различной литературы, но все предметы, которые у меня сейчас, они из одной области. Мне помогает знание в одной области писать олимпиады по другим предметам".
Количество показов: 2930 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 923