Вход
Пишите нам

Компьютерные курсы для детей-инвалидов проводят в Лебедянском районе

16 апреля 2015г. 16:21 Образование
Компьютерные курсы для детей-инвалидов проводят в Лебедянском районе
Акция «Уроки компьютерной грамотности для детей-инвалидов» проходит в Лебедянском районе. Инициаторами и организаторами уроков стали специалисты центра социальной защиты населения и преподаватели Лебедянского торгово-экономический техникума.
По мнению экспертов, дети с ограниченными возможностями здоровья испытывают вынужденную изоляцию и поэтому обладают низкой самооценкой. Кроме того, такие дети не имеют необходимой информации и навыков для полноценного участия в общественной жизни. В первую очередь, это выражается в компьютерной безграмотности, неумении использовать новые информационные технологии. Социально значимая акция призвана исправить это положение.
Первый урок компьютерной грамотности, в котором приняли участие дети-инвалиды и их родители, прошел в Лебедянском торгово-экономическом техникуме, сообщили в областном управлении социальной защиты населения. Преподаватели ознакомили группу с порталом государственных услуг. Чтобы такие встречи отличались от школьных уроков, для родителей и ребят организовали чаепитие, на котором они высказались за продолжение общения. «Помощь жителям области разного возраста с ограниченными возможностями здоровья, формирование условий для их достойной жизни и самореализации - одна из важнейших составляющих социальной политики региональной власти», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 820 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899