Вход
Пишите нам

Уроки начали проводить конкурсанты липецкого «Учителя года»

20 января 2015г. 17:26 Образование
Уроки начали проводить конкурсанты липецкого «Учителя года»
Участники первого этапа городского конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2015» сегодня провели «Урок по предмету». Первыми к испытанию приступили студенты 5 курса ЛГПУ - участники конкурса в номинации «Надежда». На базе школы № 61 в Липецке они дали уроки иностранного языка, изобразительного искусства и физики.
Как сообщили в городском департаменте образования, уроки оценивались по нескольким критериям: компетентность, обоснованность выбора средств и методик, уровень коммуникативной культуры, креативность, результативность. Максимальное количество баллов, которые могли получить будущие педагоги, – 40. Кроме того, в завершении участники сопоставили задуманную работу с реализованной, за что также получили дополнительные оценки.
Для студентов ЛГПУ на этом конкурс «Учитель года» завершен. В соответствии с баллами, выставленными жюри, будут определены 1,2 и 3 место в номинации «Надежда».
С 21 по 23 января открытые уроки проведут педагоги общеобразовательных учреждений, по итогам которых 5 конкурсантов перейдут во второй этап. Он состоится 30 января в формате «Мастер-класс» и «Дебаты».
Количество показов: 945 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!