Вход
Пишите нам

В Задонском районе стартовала акция «От Победы к Победе»

20 января 2015г. 17:28 Общество
«От Победы к Победе» - акция с таким названием проходит в нашем регионе уже шестой год. В ее рамках чествуют ветеранов труда и Великой Отечественной войны, работников тыла. В этом году старт акции прошел в Задонском районе.
Мы помним, мы гордимся! В год 70-летия Победы акции и мероприятия, посвященные этому памятному дню, пройдут по всей Липецкой области. Шестой год подряд в Задонском районе проводится акция «от Победы к Победе», в рамках которой ветеранам оказывают различную поддержку, устраивают для них концерты и просто говорят спасибо.
Сергей Орусь, первый заместитель начальника управления социальной защиты населения Липецкой области: «Социальные работники наших учреждений, работники культуры, школьники, волонтеры, добровольцы, все, кто нашим ветеранам хочет сказать спасибо, они принимают участие в этих мероприятиях, в этих акциях».
На входе в актовый зал местного Дома культуры развернули выставку. Показали поделки народных мастеров — дворцы из спичек, панно, расшитые яркими цветами, изделия из кружев. Школьники представили свою выставку. Она посвящена юбилею Победы в Великой войне. Тут и вечный огонь в миниатюре, и здание рейхстага из дерева.
Григорий Мосолов, глава администрации Задонского муниципального района: «В год 70-летия Победы мы в очередной раз можем вспомнить, как это было. Напомнить тем ветеранам, что такое событие значимое прошло. И главное, чтобы была преемственность поколений, чтобы наши дети представляли, понимали».
Песни и стихи, посвященные тем страшным событиям, никого не оставили равнодушным. Исполнялся и любимый всеми «синий платочек», и песни о войне современных авторов. Артисты тщательно подготовились к мероприятию. Каждая композиция сопровождалась танцем или театральной постановкой.
А еще артисты пели колядки, частушки, песни на тему недавно прошедших Крещенских святок. Зрители сопровождали каждый номер аплодисментами. Ветераны благодарили за устроенный для них праздник.
Клавдия Чурсина: «Я вот живу одна. Я так довольна! Сказали мне, и я со всем удовольствием приехала».
Зинаида Панова: «Мы общаемся, очень довольна. Это продление нашей жизни».
Мероприятие закончилось застольем и исполнением народных песен и частушек под всеми любимый инструмент - гармонь.
Количество показов: 1338 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899