Вход
Пишите нам

В 45-й липецкой школе открыли сразу 3 мемориальные доски

6 мая 2014г. 17:45 Образование
В 45 школе города Липецка открыли сразу 3 мемориальные доски. Там учились солдаты, которые погибли в Чечне.
14 лет в сердце матери боль, которую не лечит время. Сын Валентины Воробьевой погиб в Чечне. Сергею было 24. Его сразил осколок гранаты, попав в область головы. У него осталась жена, маленький сын.
Валентина Воробьева: «Учился в 45 школе..Я не могу» - плачет.
Десятки горящих свечей как символ молодого сердца, которое уже никогда не забьется. Жена полковника Сергея Казьмина вспоминает, как провожала супруга в Чечню. И о том, как однажды он не вернулся. Теперь рассказывает сыну и дочери об их отце.
Ирина Казьмина: «Он был настоящим человеком, настоящим мужчиной. Он был настоящим офицером, хорошим мужем, отличным отцом, достойным сыном».
Солдатские матери, друзья, однополчане - они как одна большая семья. Одноклассники Вячеслава Быкова до сих пор не верят, что его жизнь оборвалась так рано.
Наталья Мороз: «Я уверена, что за свою короткую жизнь Слава успел сделать намного больше, чем люди, которые гораздо старше. Мы помним Славу, гордимся им, скорбим вместе с Вами».
Почетное право открыть мемориальные доски предоставили молодым - братьям, сыновьям, дочерям. Теперь учащиеся 45 школы будут знать своих героев в лицо - Вячеслава Быкова, Сергея Казьмина и Сергея Воробьева. В дальнейшем родственники и учителя планирует открыть в школе музей воинской славы.
Количество показов: 2397 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 882