Вход
Пишите нам

В «Деловых играх» липецкие студенты решали правовые вопросы

31 октября 2014г. 14:07 Образование
Административное взыскание, правоспособность, свобода слова. В Липецке стартовал первый тур конкурса «Деловые игры». Главная тема в этот раз — права человека в современном мире. 28 студентов липецких вузов боролись за право представлять область на федеральном этапе состязания. Правовые вопросы студенты разбирали в формате КВН. Приветствие, домашнее задание, конкурс капитанов. Все как в известной игре.
Людмила Салахетдинова, начальник правового управления Липецкого областного Совета депутатов: «Каждый раз у нас цель одна постоянная — это выявить наиболее талантливых ребят, тех, которые обладают большими способностями и познаниями в сфере юридической деятельности».
Студент Липецкого института права и экономики Василий Малихов в таких "деловых играх" принимает участие впервые. Юридическую систему в нашей стране считает совершенной, но на достигнутом останавливаться нельзя. Работа должна продолжаться.
Василий Малихов, студент МОУ ВПО «Институт права и экономики»: «Здесь молодое поколение может проявить себя как активные члены гражданского общества. Они тоже заботятся о правах человека и тоже сопереживают событиям, которые существуют сейчас в мире. Поэтому я решил принять участие».
Ваник Курегян в играх не новичок. Его команда с названием «Есть смысл» побеждала не один раз. Сегодня Ваник играет роль журналиста в правовой сценке. Молодой человек рассчитывает на триумф, долгие репетиции не должны пройти даром.
Ваник Курегян, студент МОУ ВПО «Институт права и экономики»: «Конечно же, ждем победы, первого места, позитивных эмоций от жюри. Я думаю, это самое главное».
«Деловые игры» проводятся в нашей области уже в восьмой раз. Команда-победитель будет представлять Липецкую область на федеральном уровне. Уже 28 ноября липчанам предстоит сразиться со студентами из Воронежа, Тамбова, Белгорода и Санкт-Петербурга.
Количество показов: 1213 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897