Вход
Пишите нам

В этом году в Липецкой области без аттестатов остались 32 ученика

4 июля 2014г. 17:38 Образование
В этом году в Липецкой области без аттестатов остались 32 ученика
В Липецкой области семь выпускников стали стобальниками на ЕГЭ. В управлении образования региона рассказали об итогах прошедших экзаменов.
В этом году без аттестатов остались 32 ученика. Даже несмотря на то, что распоряжением Рособрнадзора «минимальный порог» был понижен до 24 баллов по русскому языку и двадцати – по математике. Для поступления в вузы этого мало. Чтобы рассчитывать на диплом о высшем образовании, нужно было набрать 36 баллов по русскому языку и 24 - по математике. На пресс-конференции посвященной итогам ЕГЭ - начальник управления образования и науки - Юрий Таран, объявил журналистам, что результаты Липецкой области по-прежнему остаются выше среднероссийских. Юрий Таран, начальник управления образования и науки Липецкой области: «Этим результатом можно доверять, мы сегодня говорили, что не может такое количество людей выполнять сверхсложные задания. Сегодня то количество, которое есть - это если не гении, то ребята очень близкие к тому ,что у них высоко развит интеллект».
Честным и объективным ЕГЭ сделали системы видеонаблюдения и металлодетекторы. Кроме того, в области работали 48 федеральных общественных наблюдателей и 4 инспектора. В результате с ЕГЭ были удалены всего 12 человек, в прошлом году таковых насчитывалось 48. А вот федеральные онлайн-наблюдатели были излишне придирчивы — ни одна из оставленных ими «меток» не подтвердилась. Дополнительный период сдачи ЕГЭ установлен с 7 по 16 июля. Заявления принимаются до 5 июля включительно. На данный момент зарегистрировались 112 человек. ЕГЭ будет организовано в двух пунктах: в Липецке на базе школы №21 и в Ельце на базе гимназии №11.

Количество показов: 975 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 880