Вход
Пишите нам

В Липецке обсудят вопросы сохранения исторического наследия

5 октября 2015г. 15:28 Образование
В Липецке обсудят вопросы сохранения исторического наследия
Научная конференция по проблемам гуманитарных наук «Вопросы сохранения исторического наследия: к 250-летию со дня рождения выдающегося русского историка Н.М. Карамзина и 200-летию начала выхода его «Истории государства Российского» пройдет 9-10 октября в областном центре. Организаторами выступили управление образования и науки Липецкой области совместно с кафедрой отечественной истории Липецкого государственного педагогического университета.
Конференция соберет около 50 деятелей науки и образования,  среди которых восемь докторов и 25 кандидатов наук, аспиранты, магистры, студенты и учителя из Липецка, Воронежа, Ельца, Калининграда, Москвы, Перми, Рязани, Тамбова, а также учёные дальнего зарубежья.
Пленарное заседание, на котором прозвучат доклады ученых Липецка и Москвы, начнет свою работу в зале Ученого совета Липецкого государственного педагогического университета. На историческом факультете будут работать четыре секции:  «Н.М. Карамзин как литератор и публицист, его эпоха и современники», «Н.М. Карамзин – историк и историограф», «Проблемы истории и археологии Черноземного края и Липецкой области», «Проблемы российской истории».
Подобные конференции проходят в Липецкой области ежегодно.  Большое  внимание вопросам сохранения обширного культурного наследия уделяет глава администрации Липецкой  области Олег Королёв. «Важно активнее привлекать к этим вопросам молодое поколение, ведь именно им в ближайшее время предстоит заниматься сохранением исторического наследия»,- считает глава  региона.
Количество показов: 1609 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899