Вход
Пишите нам

В Липецке предлагают возродить летние лагеря труда и отдыха

19 декабря 2013г. 17:08 Образование
В Липецке предлагают возродить летние лагеря труда и отдыха
В администрации Липецка обсуждали возможность возрождения детских лагерей труда и отдыха. Этот вопрос поднимался на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое прошло накануне. По мнению собравшихся, количество площадок, на которых  дети могли бы отдохнуть вдали от города, необходимо увеличивать. Как отметил председатель комиссии, руководитель департамента экономического развития Александр Лысов, такой вид отдыха поможет ребятам не только интересно, но и с пользой провести время. Участники заседания также говорили о необходимости улучшать материально-техническую базу загородных лагерей, в частности, «Солнечного».  
Минувшим летом в пришкольных и загородных лагерях отдохнули более 14 тысяч юных липчан. На эти цели из городского бюджета выделено около 30 млн рублей. Также проведена дошкольная летняя оздоровительная кампания. За июнь и июль ею охвачено более половины воспитанников ДОУ.  
По данным департамента социальной защиты населения, в этом году в загородных лагерях отдохнули 1028 детей льготной категории. На это из бюджетов различных уровней было направлено 13,5 млн. рублей.
Согласно постановлению комиссии, в следующем году продолжится работа по внесению в коллективные договоры положений, предусматривающих софинансирование отдыха детей работников предприятий в загородных лагерях не менее 50% от средней стоимости путевки, сложившейся в Липецке. Кроме того, особое внимание по-прежнему будет уделяться вопросам обеспечения безопасности детей в период оздоровительной компании.
Количество показов: 878 Источник: Пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899