Вход
Пишите нам

В Липецке прибавилось экономистов и управленцев

10 июля 2014г. 16:20 Образование
Дипломы о высшем профессиональном образовании получили выпускники Липецкого филиала российской академии народного хозяйства и государственной службы. Торжественная церемония прошла в большом зале областной администрации. В ней принял участие руководитель региона. Он не только вручил дипломы отличникам, но и поделился секретом - как быть хорошим госслужащим.
Когда-нибудь они будут работать в этом здании, а сейчас им здесь вручают дипломы. 170 выпускников Липецкого филиала российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России. 59 закончили вуз с отличием. Цена красного диплома - тысячи учебных часов на протяжении 5 лет.
Ольга Рыжкова, выпускница Липецкого филиала РАНХ и ГС: «Практически весь день рабочий, с 8 до 6. Но на самом деле это того стоит. Много знаний и опыт на практике. Это дорогого стоит».
Региональный филиал академии госсужбы создавался при непосредственной поддержке Олега Королёва. В ВУЗе готовят квалифицированные управленческие кадры. И это стратегическая задача. Необходимость появления у власти молодых, амбициозных специалистов, готовых работать в условиях инновационной экономики, обозначил еще президент страны Владимир Путин.
Александр Коробейников, начальник управления государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области: «Чаще всего лучших мы зачисляем в свой резерв, мы и готовили за счет областного бюджета. Сейчас мы так поступаем только с теми, кто проявил себя. И обеспечиваем их по выпуску рабочими местами, и принимаем на должности сначала в муниципалитет, а потом и в область».
Экономисты, юристы, управленцы. Поздравляя их с окончанием ВУЗа руководитель региона Олег Королёв, напомнил о главной задаче государственного служащего - помогать людям.
Олег Королёв, руководитель региона: «Это нельзя приобрести с дипломом, это нельзя приобрести с образованием, это можно приобрести лишь сердцем и душой. Уважать людей, служить им и хотя бы одному из них в сутки помочь».
Возможно, что многие из этих выпускников снова окажутся в стенах академии. Кроме обучения, там занимаются вопросами переподготовки кадров. А скоро планируют открыть набор в аспирантуру.
Количество показов: 1591 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897