Вход
Пишите нам

В Липецке состоялось региональное родительское собрание

28 августа 2014г. 15:26 Образование
В Липецке состоялось региональное родительское собрание
''Выбирая профессию — выбираешь судьбу''. Актуальные проблемы образования в профучреждениях и пути их решения обсудили в Липецке на региональном родительском собрании.
На встрече затронули вопросы посещаемости вузов, проживания в общежитиях, занятости учащихся во внеурочное время. Родители и преподаватели сошлись во мнении: для привлечения студентов к учебе необходимо продолжать развитие воспитательной практики внутри профучреждений, создавать дополнительные спортивные и творческие секции, больше внимания уделять производственной практике. Именно она позволит подготовить высококвалифицированных специалистов. Педагоги отметили, дисциплину учащихся должны контролировать и родители.
Сергей Косарев, первый заместитель начальника управления науки и образования Липецкой области: «Должна быть обратная связь, потому что этот период, он очень быстро проходит, и в этот период нужно не только заниматься образованием ребенка для получения профессии, но и выстраивать траекторию дальнейшей работы. И в том случае, когда родитель не устранился от этой системы и образовательного учреждения, а когда он находится в системе, это приносит плоды».
Количество показов: 755 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899