Вход
Пишите нам

Шестиклассница из Липецка стала лучшим экскурсоводом в конкурсе виртуальных экскурсий

1 ноября 2013г. 15:40 Образование
Большое путешествие в маленьком зале. Школьники региона сегодня соревновались в умении провести виртуальную экскурсию. Конкурс, посвященный 60-летию региона, собрал в научной библиотеке ребят из 14 районов.
Дворянское гнездо Пальна - Михайловка стало отправной точкой в сегодняшних больших путешествиях. Начиная с московской трассы, школьница Анастасия Касищева погрузила слушателей в тур по имению дворян Стаховичей. Экскурсию для школьницы провел представитель династии Михаил Стахович.
Анастасия Касищева, ученица 11 класса школы №23 г. Ельца: «Память у него необычайная, он помнит очень много о своей семье, о том, что было до этого. Ему 90 с лишним лет, а он водит машину, помнит все, что в его семье было, это восхищает. Даже я не все про свою семью знаю, а он знает про все поколения».
А вот Олеся Королева провела экскурсию по родному селу. Главная достопримечательность в Конь-Колодезе - усадьба XVIII века адмирала Синявина, участника Северной войны. Восьмиклассница подробно рассказала о истории создания и развития села.
Олеся Королева, ученица 8 класса МОУ СОШ с. Конь-Колодезь: «Я думаю, что каждый должен знать свою историю села, что бы передавать это из поколения в поколение».
Конкурс виртуальных экскурсий собрал в научной библиотеке любящих свой край школьников из 14 районов области. Юных экскурсоводов распределили на 2 возрастных группы с 5 по 8 и с 9 по 11 классы. Представители из Ельца, Лебедяни, Усмани, Данкова и других городов области соревновались в мастерстве выбора интересного маршрута и его эмоциональной презентации.
Нина Беззубцева, организатор конкурса: «Слушать детские экскурсии - это большое удовольствие. Они с увлечением говорят о достопримечательностях своего родного края. Чувствуется их гордость за свою малую родину».
Жюри оценивало участников по качеству презентации, культуры речи и выбору маршрута. По результатам конкурса абсолютную победу в младшей группе одержала шестиклассница из Липецка Ксения Боголепова. В старшей группе призером стал Елецкий школьник Илья Гриднев.
Количество показов: 1865 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899