Вход
Пишите нам

Выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

29 мая 2014г. 09:15 Образование
Выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку
11-классники сегодня напишут ЕГЭ по русскому языку, одному из обязательных предметов. Если школьник по уважительной причине, подтвержденной документально (болезнь, смерть близкого родственника и др.) не смог прийти на экзамен или итоговую аттестацию по предметам, которые выбрал для сдачи, предусмотрены резервные дни: 16 июня – ЕГЭ по иностранным языкам, обществознанию, биологии, информатике и ИКТ, 17 июня – ЕГЭ по географии, химии, литературе, истории, физике. Кроме того, шанс пересдать экзамен в один из резервных дней будет дан выпускникам, не преодолевшим на ЕГЭ по русскому языку или математике минимальный порог баллов, установленный Рособрнадзором (18 июня – ЕГЭ по русскому языку, 19 июня – по математике). Если же выпускник получит неудовлетворительный результат по двум обязательным предметам – русскому языку и математике – права на повторное прохождение государственной итоговой аттестации в этом году у него не будет, из школы он выйдет со справкой.
Дополнительные сроки проведения ЕГЭ также предусмотрены и в июле: 7 июля – русский язык, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ); 9 июля – математика, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский); 11 июля – обществознание, литература, физика; 14 июля – биология, история; 16 июля – по всем учебным предметам.
Помимо ЕГЭ, существует и иная форма прохождения государственной итоговой аттестации для одиннадцатиклассников – это государственный выпускной экзамен (ГВЭ). ГВЭ проводится в привычных для учащихся формах проверки знаний: экзамен по русскому языку проводится в виде изложения или сочинения (по выбору выпускника), экзаменационная работа по математике является аналогом контрольной работы. Однако сдать экзамены в формате ГВЭ могут лишь некоторые категории выпускников. Это учащиеся образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы, выпускники с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды. Для указанных категорий допускается сочетание разных форм государственной итоговой аттестации. ГВЭ по русскому языку и математике, которые будут проходить 29 мая и 5 июня соответственно, будут сдавать 96 человек.
"В этом году 15 выпускников, имеющие на то медицинские показания, будут проходить процедуру государственной итоговой аттестации на дому, - отметил председатель городского департамента образования Евгений Павлов. – Однако это обстоятельство никак не облегчит для этих обучающихся процесс сдачи экзаменов. Пункты проведения итоговой аттестации на дому организуются в соответствии с рядом требований Рособрнадзора, при этом контроль за соблюдением порядка сдачи экзамена будут осуществлять 4 человека: член государственной экзаменационной комиссии, руководитель подготовки и проведения экзамена, а также 2 организатора. Таким образом, помочь выпускникам, проходящим государственную итоговую аттестацию дома, смогут только родные стены".
Количество показов: 1077 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897