Вход
Пишите нам

Юные липчане получили паспорта граждан России

11 июня 2015г. 17:13 Образование
55 школьников региона сегодня получили первые паспорта. Главный документ им вручили в областной администрации первые лица региона. Торжественную церемонию провели в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России».

Главный документ — как пропуск во взрослую жизнь. В большом зале администрации области вручают паспорта лучшим школьникам региона. Эти ребята преуспели в учёбе, спорте, общественной жизни. Торжественность момента подчёркивает гимн России. Школьники переживают и волнуются. В этот зал они вошли детьми, но как только паспорт оказался в их руках, все изменилось.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Получив паспорт, вы становитесь гражданами России, которые теперь, с момента получения паспорта, выхода из этого зала, живут по Конституции РФ, а там права и обязанности. Вы в этом зале становитесь, совершенно иной ценностью, личностью, человеком, гражданином Великой России".

Елецкая школьница Валерия Антипова — талантливая вокалистка. Пением девочка покорила жюри многих международных конкурсов, не боится ни сцены, ни зрителей, ни раз выступала на церемонии вручения паспортов в родном городе, но сегодня даже она волнуется.

Валерия Антипова , г. Елец: "Я вообще мечтала об этом, прийти именно сюда, не у себя в городе, а приехать сюда, в Липецк, и когда я узнала, я была очень рада этому. Очень радостно, и бывает такой момент раз в жизни, когда ты получаешь первый паспорт. Конечно, потом его будем менять, но 14 лет - никогда такое больше не повторится".

На церемонию Валерия приехала со всей семьёй. Мама девочки не выпускает из рук фотоаппарат. Теперь её дочка — взрослый человек, гражданка России. Девочка даже псевдоним себе для сцены придумала патриотический: "Гравюра" — то есть гражданка России Антипова Валерия Юрьевна.

Наталья Антипова, мама Валерии Антиповой: "Мы ей объясняли, что наша страна - Великая Держава, что гордиться ей стоит, у неё великое будущее".

Одноклассница Валерии - Екатерина Меренкова - тоже лучшая. Победительница международных и всероссийских олимпиад по русскому языку. Гордится великим и могучим. Признаётся, чтобы достичь высот приходится много трудиться.

Екатерина Меренкова: "Больше требований, учителя строже относятся, больше задают, я староста класса, мне вообще тяжело".

Полноправными гражданами России стали 55 школьников - активных, талантливых целеустремлённых. Первые лица области пожелали им постоянно работать над собой, гордиться Великой страной и делать всё, чтобы она развивалась.

Количество показов: 2201 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899