Вход
Пишите нам

Михаил Гулевский держал ответ перед городскими депутатами

28 мая 2013г. 16:58 Политика
Михаил Гулевский держал ответ перед городскими депутатами
Сегодня, 28 мая, на очередной сессии Липецкого городского Совета мэр Михаил Гулевский представил вниманию депутатов отчет о деятельности администрации Липецка в 2012 году. В своем выступлении градоначальник отметил как сильные стороны развития областного центра, так и проблемные сферы в его жизни.
15-минутная речь Михаила Гулевского строилась вокруг одной основной мысли – Липецк должен стать городом комфортного проживания. В минувшем году было сделано еще несколько важных шагов в этом направлении. Глава города отметил рост объемов жилищного строительства, увеличение средних зарплат, улучшение демографической ситуации. По словам мэра, почти на треть сократилось количество жалоб на качество коммунальных услуг. Впрочем, говоря о теме ЖКХ, Михаил Гулевский не обошел вниманием и слабые места отрасли. Так, вопрос небалансов до конца не снят с повестки дня, а значит, не решена и проблема справедливости начисления платы за потребленные энергоресурсы. Глава города также отметил в своем выступлении проблемы дорожного строительства и нехватки мест в детских садах.
Депутаты задали градоначальнику ряд вопросов. Например, Борис Бондарев поинтересовался, когда в Липецке будут менять исчерпавшие свой ресурс лифты. Михаил Гулевский ответил, что выделение денег на эти цели сейчас обсуждается с федеральным центром. Вопрос Артура Шахова касался эффективности городского транспорта, на содержание которого год из года выделяется все больше денег из бюджета. Мэр заявил, что это связано с общим ростом цен на топливо, электричество и запчасти, и напомнил, что при помощи Всемирного банка Липецк ждет масштабная реорганизация всей системы городского транспорта. Федор Жигаров выразил пожелание перейти от латания дорог к их полноценной реконструкции. Другие вопросы и предложения депутатов касались развития технико-внедренческой экономзоны, озеленения и выделения денег на культуру. В целом парламентарии позитивно оценили работу городской администрации в 2012 году и утвердили доклад градоначальника.
«Глава города не только отчитался за прошлый год, но и четко определил приоритеты развития. Уверен, что при грамотном подходе к финансированию, поставленные цели будут достигнуты», - отметил по итогам обсуждения председатель Липецкого городского Совета депутатов Игорь Тиньков.
Количество показов: 1391 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899