Вход
Пишите нам

Владимир Загитов в Москве встретился с молодыми законотворцами

3 марта 2017г. 10:27 Политика
Владимир Загитов в Москве встретился с молодыми законотворцами
В Москве прошел Всероссийский молодежный законотворческий форум. В нем принял участие вице-спикер Липецкого облсовета Владимир Загитов.

Во Всероссийском молодёжном законотворческом форуме традиционно приняли участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители Центральной избирательной комиссии РФ, Правительства РФ, органов власти субъектов РФ, общественных объединений и СМИ.

Лучшие законодательные инициативы будут направлены на рассмотрение в профильные комитеты Совета Федерации.

Вице-спикер облсовета Владимир Загитов на пленарном заседании форума выступил в роли эксперта на одной из секций. С молодыми законодателями он обсудил вопросы нормативно-правового регулирования продажи энергетических напиток. Положительный опыт в этом вопросе у Липецкой области есть. Депутаты регионального парламента одни из первых в стране установили запрет на продажу и потребление безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетними. Однако распространить действие закона на алкогольные энергетики нельзя. У регионов нет на это полномочий.

- Если мы хотим сохранить нашу нацию здоровой, запрет на продажу и потребление слабоалкогольных напитков необходим. Поэтому мы предлагаем внести соответствующие изменения в закон на федеральном уровне, либо наделить таким правом субъекты, - поделился с молодежью вице-спикер регионального парламента Владимир Загитов.
Количество показов: 949 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897