Вход
Пишите нам

Юрий Алтухов: «Полностью укомплектованы УИК, все готовы к выборам»

5 сентября 2013г. 17:44 Политика
В Задонский район сегодня приехал председатель облизбиркома, чтобы проверить готовность к выборам 8 сентября. Юрий Алтухов посетил участки не только в городе, но и в сельских поселениях.
С самого утра в Задонском районе пересчитывают бюллетени. Сегодня их передали председателям участковых избирательных комиссий. В каждой стопке сотни листков. Всего на район 56 тысяч бюллетеней. Почти половина из них для голосования с помощью КОИБОв.
Вера Аксенова, председатель ТИК Задонского района: «По поводу сохранности бюллетеней в 5 вечера заступают милиционеры и будут вести круглосуточное дежурство по охране бюллетеней. В основном у всех есть сейф. Их будут охранять милиционеры, а в течение дня дежурят еще и члены УИК».
Готовность на местах проверяет председатель облизбиркома. Самое пристальное внимание к КОИБАМ, которые в районе будут использовать впервые. С их помощью смогут проголосовать 13 тысяч избирателей. Комплексы обработки бюллетеней установят на участках, где много избирателей: 5 в городе, столько же в некоторых сельских поселениях. Все операторы прошли обучение.
Юрий Алтухов также обратил внимание комиссии на списки избирателей. Они должны быть точными, чтобы избежать недоразумений. Готовность района к выборам председатель облизбиркома проверяет не только в городе - за его пределами посещает 2 избирательных участка в сельских поселениях. В селе Болховское он располагается в администрации. Помещение небольшое, но это единственное возможное место для голосования. Ни школы, ни клуба в селе нет. На 20 кв. метрах и кабины, и столы, и новая техника, КОИБы.
Юрий Алтухов, председатель областной избирательной комиссии: «Полностью укомплектованы УИК, все готовы к выборам. Мне приятно отметить, что идет такая хорошая подготовка».
В ближайшее воскресенье в единый день голосования в районе в районе предстоит выбрать нового главу, депутатов райсовета и главу одного сельского поселения. Явка ожидается на уровне 60%. Как показывает практика, жители сел голосуют за свое будущее активнее горожан.
Количество показов: 1805 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897